Азовский рубеж 2014

21 сентября завершились соревнования по общефизической подготовке среди юных киокушиновцев «Азовский рубеж 2014». В Ростовском бранче такой турнир проводился впервые, но сразу вызвал большой интерес у спортсменов и их родителей. Соревнования поддержал спорткомитет Азова, в лице руководителя Александра Сапина. Сладкие призы для всех участников и судей подготовила Азовская кондитерская фабрика. Турнир прошел при большом эмоциональном накале, родители всеми силами поддерживали юных бойцов. В судействе турнира принимал участие семпай Александр Минута…

Подробнее >>

Праздничный парад к 265-летию Ростова-на-Дону

20 сентября спортсмены и тренеры Ростовской Ассоциации Киокусинкай приняли участие в праздничном параде посвященном 265-летию Ростова-на-Дону. Очень почетно что из всех спортивных организаций города представляющих боевые искусства для парада лучших спортсменов города была выбрана наша федерация. В мероприятии принимали участие победители и призеры городских и региональных турниров по киокусинкай. Торжественный парад приветствовали жители города. Шествие киокушиновцев привлекло большое внимание зрителей и средств массовой информации. Фотоотчет.

Всероссийские соревнования по киокусинкай

Hа Всероссийских соревнованиях по киокусинкай в рамках седьмых открытых юношеских игр боевых искусств спортсмены Ростовской области заняли два первых, второе и восемь третьих мест. В командном зачете сборная Ростовской области заняла 4-е место из 32 команд субъектов Российской Федерации. Победителями стали Евгения Тесленко (16-17 лет, до 50 кг) и  Елена Мельникова (16-17 лет, до 55 кг). Второе место в разделе ката заняла Маргарита Деревякина (12-13 лет). Третье место: Денис Афонин…