Зимняя школа Российской Национальной Федерации Каратэ Киокушинкай

С 21 по 25 января на подмосковной спортивной базе в Чехове, прошла традиционная зимняя инструкторская Школа Российской Национальной Федерации Каратэ Киокушинкай, под руководством Шихана Ипатова. Официальное Хонбу ИКО представляли сэнсей Рю Нарушима и единственный японский призер 10 абсолютного Чемпионата Мира сэнпай Макото Акаиши. две тренировки провел сэнсей Михаил Медовщиков, который поделился своими знаниями полученными за три месяца стажировки в Бразилии в доджо Шихана Филио. Михаил предложил спортсменам, инструкторам и руководителям попробовать систему кикбоксинга, базирующуюся на киокушин каратэ, разработанную и внедряемую бразильским чемпионом Франческо Филио.
Тренировки были приняты занимающимися позитивно. Большинство вполне вписывались в новую для себя систему, многие руководители уже давно практикуют варианты кикбоксинга и смешанных единоборств в своих доджо.Экзамены, как и сама Школа традиционны, правила тестов давно прописаны, неожиданностей в этом аспекте не было и быть не могло. Кто был готов к экзамену, кто смог преодолеть пределы, тот и сдал.
Два представителя Ростовской Ассоциации Киокусинкай — Олег Захаров и Геннадий Хухлаев приняли участие в сборах и получили много новой информации по организации учебно-тренировочного процесса в каратэ Киокусинкай. По окончании сборов Шихан Рю Нарушима в торжественной обстановке вручил сертификаты о прохождении  всероссийских учебно-тренировочных инструкторских сборов всем спортсменам принимавшим участие в данном мероприятии.

Фотоотчет.

Категории News