Международные турниры по киокусинкай

С 13 по 15 апреля в Токио (Япония) прошли Первенство мира, Чемпионат мира по ката, Чемпионат мира среди женщин по кумитэ. В соревнованиях приняли участие 1700 спортсменов из разных стран мира. В составе российской сборной в турнире принимали участие два спортсмена Ростовской Ассоциации Киокусинкай – Катарина Погорелова и Эдуард Ширали. Для российской сборной прошедшие соревнования стали успешными. Алексей Голинов стал чемпионом мира по ката, Майя Брабина заняла второе место.  Анастасия Хрипунова и Елена Воробьева стали в очередной раз чемпионками мира по кумитэ. Отлично выступили юноши и юниоры завоевав несколько первых мест (Давид Сархошьян, Максим Гаголкин, Наталья Коновалова). Александр Бедошвили и Владлена Тищенко заняли вторые места в своих категориях. Юрий Сизоненко победил в кумитэ среди сеньоров. Владимир Каличкин стал вторым среди сеньоров старше 40 лет в категории свыше 80 кг.