Инновации в киокусинкай каратэ на клубном уровне

В нашей спортивной жизни иногда приходится видеть эмоции и слышать от родителей, тренеров критику в адрес судейского корпуса, мол, моих ребят засудили или как говорят тренера и спортсмены “слили”. Безусловно, от этой ситуации никто не застрахован и бывают такие случаи, когда судьи явно тянут своих бойцов, то есть в простонародии “засуживают”.
23 декабря в МОСШ № 11 города Азова в спортивном клубе “Азак Ояма Каратэ” прошли клубные соревнования по ката. В качестве инноваций киокусинкай каратэ боковыми судьями были представлены родители занимающихся детей. Очень порадовал тот факт, что баллы выставляемые родителями участникам соревнований, практически во всех случаях были равнозначными при том условии, что рефери на татами, поднимал таблички с оценками последним.
Хотелось бы обратить внимание на то, что многие родители не владеют техническими и базовыми аспектами киокусинкай каратэ, но их решения были объективно справедливыми.
Соревнования прошли в хорошей и позитивной обстановке. Все участники и призеры соревнований были награждены грамотами и дипломами.
Директор МОУ ДОД ДЮСШ №11 Захаров Олег Юрьевич вручил почетную грамоту за спортивные достижения в 2012 году и памятный приз воспитаннице клуба “Азак Ояма Каратэ” Жикревецкой Татьяне.
Благодарственные письма получили все родители, которые активно принимают участие в спортивной и повседневной жизни клуба.

Уважаемые коллеги и инструктора спортивный клуб “Азак Ояма Каратэ” поздравляет всех с наступающим новым 2013 годом! Желаем Вам профессионального роста и красивых побед!

С Уважением, Лесниченко Геннадий Иванович, Семёшин Андрей Александрович и Кошкаров Александр Александрович. ОСУ!

Фотоотчет.

Категории News