Отчет о проведении 1 Открытого Турнира Песчанокопского района по Киокушинкай

В воскресенье   2.11.2014г.  состоялся 1 Открытый Турнир Песчанокопского района по Киокушинкай среди  мальчиков и девочек, юношей и девушек в дисциплинах ката  и ката группа .  В место проведения турнира  –  с.Жуковское  съехались спортсмены из п.Дальнее Поле,  с.Красная Поляна,  а так же из сел Развильное и Песчанокопское. Общая численность спортсменов – участников составила более 60-ти человек.

После вступительного слова представителя администрации Жуковского сельсовета И.В. Архиповой, инструкторы  В.Г. Маликов и Р.В. Васютин напутствовали участников пожеланиями успешных выступлений. Далее по регламенту мероприятия Р.В. Васютин провел краткий экскурс по истории деятельности объединения с использованием стенда с фотоматериалами за предыдущие  2 года. Это и участие в УТС, в турнирах и чемпионатах от муниципального до всероссийского и международного уровня, в работе летнего лагеря, в кю-тестах.

Ну а непосредственно турнир предворяло показательное выступление 16 спортсменов СПК «Атлет» под руководством  Р.В. Васютина, которое включало в себя целый комплекс  :  гимнастические упражнения из акробатики под музыкальное сопровождение ,  приемы с применением оружия ( нунчаку),  показ простейшего ката группой из 3-х девочек и высшего ката Забелиным Никитой, показ одного из зрелищных разделов каратэ – тамешивари (разбивание твердых предметов). В заключении ребята показали практическое применение базовой техники – кумитэ ( бои), за что снискали у многочисленных зрителей бурные аплодисменты.

В виду большого количества участников проведение турнира было раздельным: среди девочек и девушек, среди мальчиков и юношей. Возрастной охват составил от 6-7 лет  до 15 лет включительно. Численность каждой возрастной категории колебалась от 5 до 10 участников. Но самое острое соперничество наблюдалось среди 17 юношей в категории 12 – 13 лет.

В ходе соревнований В.Г. Маликов, Р.В. Васютин и Н.В. Забелин действовали в качестве судей, строго оценивая каждого участника или группу.

Грамотно и качественно работала группа секретарей  в составе: Н.А. Черновой (с.Жуковское), Т.В. Беляевой (с.Красная Поляна), Л.В. Забелиной (п.Дальнее Поле). Четко и своевременно оглашались фамилии участников и их оценки. Быстро осуществлялся подсчет баллов и определение победителей и призеров.  Зрители и спортсмены не скупились на аплодисменты  после каждого выступления; успешного или нет. Таким образом решена одна из задач турнира: единение  коллектива  участников, взаимоподдержка и взаимопомощь, укрепление спортивной дружбы среди участников соревнований. Отчетливо наблюдалось повышение спортивного мастерства  спортсменов.  Сильнейшие спортсмены будут включены в состав сборной команды Песчанокопского района по Киокушинкай для участия в Чемпионате и Первенстве Ростовской области .

 Высокому уровню проведения мероприятия способствовала достойная подготовка места и условий под руководством директора МБОУ ЖСОШ № 22 Л.А. Царёвой. Важно отметить , что было организованно питание участников, а так же фото и видео сьемка, которая помогла запечатлеть счастливые лица ребят во время церемонии награждения дипломами участников и грамотами и медалями призёров соревнований.

Фотоотчет.

Категории News

2 Комментариев

  1. Уведомление: evan
  2. Уведомление: Allen

Обсуждение закрыто