Открытое первенство и чемпионат Ростова-на-Дону

8 мая 2016 года в спортивном комплексе «Новое поколение» прошли соревнования по киокусинкай посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Открытое первенство и чемпионат Ростова-на-Дону собрали около 400 участников из большинства муниципалитетов региона, а также гостей из Краснодарского края и Волгоградской области. Среди гостей турнира был протоиерей Андрей Давыдов, работающий совместно с руководством Ростовской Ассоциации Киокусинкай в деле патриотического и нравственного воспитания молодёжи.

 Спортсмены соревновались в дисциплинах ката, ката-группа, кумитэ. Возраст участников от 5 до 45 лет, что наряду с массовостью мероприятия говорит о большой популярности киокусинкай в Ростовской области.
Более 80 процентов участников являлись спортсменами Ростовского бранча РНФКК, это является показателем большой работы всех тренеров организации. Среди участников были как молодые спортсмены, выступающие впервые, так и победители и призёры  Первенства России, Всероссийских и международных соревнований.
Как отметил главный судья соревнований, президент Ростовской Ассоциации Киокусинкай Олег Захаров, несмотря на большое количество участников, благодаря грамотной работе судейских бригад, турнир прошёл без серьёзных травм. Победители турнира примут участие в Первенстве Ростовской области которое состоится 22 мая в Песчанокопском.
Категории News