V-я Южно-Российская конференция чёрных поясов по киокусинкай

9-11 апреля 2021 года в Ростове-на-Дону прошла V-я Южно-Российская конференция чёрных поясов по киокусинкай. В донскую столицу съехались спортсмены из Московской области, Краснодарского края, ЛНР и ДНР. 120 каратистов повышали свой технический уровень под руководством приглашённого из Московской области мастера — Заслуженного тренера России, Мастера спорта международного класса Андрея Викторовича Кузнецова. 9 апреля прошёл мастер-класс на базе Спортивной школы №11 города Ростова-на-Дону для спортсменов отделения Киокусинкай. 10-11 апреля прошли тренировки для взрослой и юниорской сборной команды Ростовской области по киокусинкай. В тренировках приняли участие спортсмены из Ростова-на-Дону, Азова, Батайска, Таганрога, Семикаракорска, Вёшенской, Новочеркасска, Аксайского, Неклиновского и Октябрьского районов Ростовской области. Спортсмены провели учебно-тренировочные поединки перед предстоящим стартом в Минске на крупном международном турнире «Belarus Open 2021”. Как отметил главный тренер Ростовской сборной,
Президент Ростовской Ассоциации Киокусинкай, Олег Захаров, мероприятие прошло на очень высокопрофессиональном уровне и помимо пяти тренировок спортсмены и тренеры приняли участие в судейском семинаре. Участие в судейском семинаре позволило спортсменам и тренерам понять важные особенности правил соревнований, которые позволят эффективно строить тактическую подготовку бойцов.
В тренировочном мероприятии проводимом на базе 75 школы приняли участие спортсмены Суворовского — воспитанники клуба «Суворов» и учащиеся секции каратэ киокусинкай МБОУ «Школа №75»