Международные соревнования в Минске «Belarus Open Cup 2022»

2-3 апреля 2022 прошёл международный турнир в Минске.
Юные ростовчане второй год подряд занимают призовые места на международном турнире Belarus Open Cup.
В соревнованиях в Минске приняли участие более 600 спортсменов из стран Восточной Европы, а также Китая и Турции. Для ребят из секции каратэ спортивного клуба «Суворов» это уже второй турнир в белорусской столице. По итогам соревнований ростовчане заняли следующие позиции: Семён Захаров — 1 место (ката 8-9 лет); Вероника Верещагина — 1 место (ката 12-13 лет) и Дмитрий Сычев — 3 место (ката 12-13 лет). В полноконтактных поединках 3 место завоевала Вероника Верещагина (12-13 лет до 40 кг), а Семён Захаров завоевал 4 место (8-9 лет до 25 кг).
— В целом выступление команды клуба «Суворов» можно считать успешным, говорит тренер победителей Олег Захаров. В прошлом году международный турнир Belarus Open Cup принёс нашему клубу золотую и бронзовую медаль. В этом году, несмотря на меньший количественный состав команды (3 участника), мы удвоили количество наград, завоевав две золотых и две бронзовых медали.
Несмотря на радость обладания кубками и медалями, ребята получили более ценную награду — возможность преодолеть себя, свою боль, страх, усталость. Юные каратисты, выступающие в самых массовых категориях и прошедшие 4 боя, продемонстрировали зарождающееся спортивное мастерство, силу воли, упорство и бескомпромиссность.
ПО мнению специалистов, система подготовки, сформированная в клубе «Суворов», позволяет прогнозировать спортивный результат и благодаря инновационным методикам подготовки взращивать целое поколение юных спортсменов. В настоящее время в клубе готовы спортсмены Всероссийского и международного уровня сразу нескольких возрастных категорий: 8-9 лет (Полина Сладкова, Семён Захаров), 10-11 лет (Вебер Арина, Янкова Юлия), 12-13 лет (Верещагина Вероника, Дмитрий Сычев).