Открытое Первенство Ростовской области и Кубок Ростовской области по киокусинкай

23-24 апреля прошли главные региональные турниры года — Открытое Первенство Ростовской области и Кубок Ростовской области по киокусинкай. В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из 12 муниципальных образований Ростовской области (Ростов-на-Дону, Таганрог, Азов, Батайск, Новочеркасск, Семикаракорск, Шахты, Шолоховский, Кагальницкий, Неклиновский, Октябрьский и Аксайский районы), Краснодарского края, Республики Крым и ЛНР. Среди участников турнира были как начинающие спортсмены, так и победители всероссийских и международных турниров. Спортсмены были разделены на категории в соответствии с квалификацией, возрастом и весом. Соревнования проходили в трёх дисциплинах — ката, ката-группа и кумитэ. Отделение киокусинкай Спортивной школы #11 Было представлено 30 спортсменами и 4 судьями. Спортсмены школы, регулярно принимающие участие в турнирах, смогли подтвердить свой высокий уровень заняв призовые места сразу в нескольких соревновательных дисциплинах. Полина Сладкова в категории 8-9 лет заняла первые места во всех трёх дисциплинах, Семён Захаров занял два первых и одно третье место, Юлия Янкова в категории 10-11 лет стала первой в кумитэ и второй в ката. Григорян София в категории 8-9 лет стала первой в ката-группа и третьей в личном ката. Колистратова Екатерина стала второй в кумитэ, Мозговая Наталья заняла 2 место в ката и 3 в кумитэ. Арутюнян Ева заняла 1 место в кумитэ и 3 в ката. Арутюнян Давид стал третьим в кумитэ в абсолютной весовой категории среди мальчиков 10-11 лет. Скрипник Денис победил в кумитэ 10-11 лет, среди начинающих спортсменов. Мунирова Лейсан стала первой в категории ката среди девушек 16-17 лет. Логинов Георгий стал третьим, а Матвеенко Арсений вторым в ката 12-13 лет, среди начинающих спортсменов. Так же Арсений стал вторым в кумитэ. Просянок Дмитрий стал третьим в кумитэ среди мальчиков 6-7 лет. В Кубке Ростовской области среди взрослых спортсменов Анастасия Ефимова стала первой в ката, а Никита Каширин вторым в кумитэ, подтвердив квалификацию кандидата в мастера спорта. В судействе турнира приняли участие Дмитрий Сычев и Вероника Верещагина, выполнив квалификационные нормативы судейской категории «юный судья».

Соревнования прошли в спорткомплексе «Новое поколение» на базе Спортивной школы №13. Как отметил главный тренер сборной команды Ростовской области по киокусинкай, Олег Захаров, все сборники региональной команды уверенно выступили на турнире и подтвердили свой уровень. Теперь ребятам предстоит принять участие в всероссийских соревнованиях «Кубок Черного моря» 6-8 мая в Витязево (Краснодарский край).