Первенство и Чемпионат Южного Федерального округа

22-23 ноября 2014г.

В Краснодаре завершились Первенство и Чемпионат Федерального округа по Киокусинкай. В соревнованиях принимали участие 550 спортсменов. Сборная команда Ростовской области заняла 20 призовых мест в различных разделах и весовых категориях. 8 призеров воспитанники Шолоховской ДЮСШ (тренер Павел Доброхотов). Среди призеров также представители ДЮСШ №11 Ростова-на-Дону (Тренеры Игорь Хухлаев, Александр Кошкаров, Олег Захаров).

Чемпионка в ката – Екатерина Родикова. Екатерина – воспитанница Александра Шумлянского (Азов).

Почетным гостем турнира стал президент Российской Национальной Федерации Киокусинкай карате-до Александр Ипатов (6 дан).

Победителями соревнований стали Екатерина Родикова, Денис Афонин, Елена Мельникова, Валерия Заикина.

Вторыми на пьедестал в различных весовых категориях и дисциплинах поднимались: Эмин Алиев, Евгения Тесленко, Дмитрий Овечкин, София Гумашян, Владислав Цой, Снежанна Манько, Елизавета Кривошлыкова, Ольга Мельникова.

Третьими стали: Сергей Глазунов, Анна Томилова, Завен Маилян, Дмитрий Постовалов, Татьяна Жикревецкая, Маргарита Деревякина, Ковзал Евгений.

Специальный приз был вручен президенту Ростовской Ассоциации Киокусинкай Олегу Захарову за активное развитие этого вида спорта в Ростовской области.