Х Юбилейные Всероссийские Юношеские Игры боевых искусств

05-08.09.2017 г. В Анапе прошли Х Юбилейные Всероссийские Юношеские Игры боевых искусств. В рамках игр состоялся турнир по Киокусинкай собравший более 500 лучших спортсменов со всей страны. Сборная команда Ростовской области завоевала два первых, второе и пять третьих мест в кумитэ. В судействе  турнира принимали участие судьи первой категории сэнсэй Олег Захаров и сэмпай Павел Доброхотов. Уровень участников турнира был очень высокий — призеры и победители Первенства России, Европы и мира. Особенно успешно выступили спортсмены прошедшие подготовку в летнем тренировочном лагере сборной — Кривошлыкова Елизавета и Ефимова Анастасия стали первыми, Дормидонтова Елизавета, Мещерякова Полина и Семикопова Алина — завоевали бронзовые медали в кумитэ. Семикопова Алина и  Василенко Светлана стали четвёртыми в ката. Помимо основной соревновательной программы некоторые спортсмены приняли участие в акции «Рекорд Российского Союза боевых искусств». Светлана Василенко присела 560 раз, а Мещерякова Полина выполнила 444 отжимания на кулаках. Как отметил главный тренер сборной команды Ростовской области, сэнсэй Олег Захаров, — участие команды в этом турнире можно считать успешным началом нового соревновательного сезона. Лидеры сборной подтвердили свой доминирующий  статус, ребята перешедшие в новые для себя возрастные и весовые категории — стали призёрами, выполнив поставленные перед ними задачи тренерского штаба.