Первенство Южного Федерального округа по Киокусинкай

29 октября в Краснодаре прошли главные зональные соревнования года по каратэ — Первенство Южного Федерального округа по Киокусинкай. Более 400 спортсменов из всех регионов Юга России принимали участие в турнире. Ростовскую область представляли 55 спортсменов, в том числе и юные ростовчане Иван Баранов и Алина Семикопова. Оба спортсмена воспитанники спортивной школы #11 Ростова-на-Дону. Не смотря на высочайшую конкуренцию ребята смогли стать первыми в своих возрастных категориях. Тренер чемпионов — президент Ростовской Ассоциации Киокусинкай сэнсэй Олег Захаров был награждён организаторами турнира дипломом за значительный личный вклад в развитие каратэ в Южном Федеральном округе.
На следующий день после турнира спортсмены отправились в Сочи где прошли учебно-тренировочные сборы областной сборной в Федеральном Центре Единоборств.
— Такой плотный соревновательный и тренировочный график позволяет нашим спортсменам постоянно сохранять высокий уровень подготовки, — сказал тренер юных каратистов, Олег Захаров, — впереди у нас несколько контрольных стартов, среди которых международный турнир в Москве и Первенство Европы в Болгарии, и я думаю что мы сможем увидеть наших ребят среди призеров этих престижных соревнований.
Категории News