Всероссийские соревнования по Киокусинкай «Кубок Черного моря»

22-23 ноября в Краснодаре прошли Всероссийские соревнования по Киокусинкай «Кубок Черного моря». В турнире принимали участие 1100 спортсменов из 29 регионов РФ. В упорной борьбе команда Ростовской области, под руководством главного тренера сборной Захарова Олега, заняла третье место в командном зачёте. Уступив только хозяевам турнира — выставившим тройной состав и сборной Свердловской области, состоящий в основном из спортсменов сборной России. Соревнования проходили в дисциплинах ката и кумитэ. В каждой дисциплине наши спортсмены выступили успешно, заняв в общем количестве пять первых, пять вторых и десять третьих мест в своих возрастных категориях.

Первое место в категории женщин до 65 кг заняла Полина Барскова. Среди девушек 12-13 лет первой стала Сосова Екатерина. Второе место в категории 14-15 лет до 45 кг у Елизаветы Воробьевой. Третьи места заняли Семикопова Алина, Каширин Никита, Кирпичёва Ася, Торопова Варвара, Винниченко Константин, Боков Иван и Филимонов Кирилл в своих возрастных и весовых категориях.