Первенство и Чемпионат Южного Федерального округа по Киокусинкай



Каратисты Суворовского продолжают покорять спортивные вершины. На состоявшемся в Краснодаре Первенстве и Чемпионате Южного Федерального округа по карате киокусинкай они заняли призовые места.
Соревнования прошли на минувших выходных и собрали 450 спортсменов со всех регионов ЮФО. По итогам соревнований, сборная Ростовской области заняла второе место в командном зачёте, уступив хозяевам турнира. На третьем месте – спортсмены республики Крым.
В составе сборной Ростовской области выступили спортсмены клуба «Суворов» Никита Каширин и Александр Лежнюк. Ребята не только стали призерами соревнований, но и выполнили норматив кандидатов в мастера спорта РФ.
Сейчас призеры также учатся на профессиональных тренеров в профильном вузе, и в будущем планируют связать свою деятельность с воспитанием юных спортсменов. Кстати, в спортивном клубе «Суворов» создана школа тренеров под руководством кандидата педагогических наук, главного тренера сборной Ростовской области по киокусинкай Олега Захарова. Здесь талантливые спортсмены, желающие освоить профессию тренера, проходят практику и обучаются педагогическому мастерству.
Таким образом, можно говорить, что в Суворовском зародилась новая спортивная школа, что подтверждается рядом побед, одержанных её воспитанниками в уходящем году.